অন্যান্যজাতীয়মিডিয়া

উপদেষ্টাদের সম্পদের হিসাব প্রকাশ করার দাবিতে বাংলাদেশ সমতা পার্টির গণ সংবাদ সম্মেলন 

অপরাধ বিচিত্রা ডেক্স :

সংবাদ সম্মলেনে লখিতি বক্তব্য পাঠ করনে হানফি বলনে, গত ৫ আগষ্ট ২০২৪ ছাত্র জনতার গণআন্দোলনে অসংখ্য ছাত্র জনতার রক্তরে বনিমিয়ে গণঅভ্যুত্থান হয়ছে।ে গণঅভ্যুত্থানরে পরে ৮ই আগষ্ট অর্ন্তর্বতী সরকার শপথ নয়িছেনে। ২০ সপ্টেম্বের ২০২৪ অর্ন্তর্বতী সরকার ঘোষণা করছেনে ১৫ দনিরে মধ্যে উপদষ্টো ও উপদষ্টো সমর্মযাদার ব্যক্তদিরে সম্পদরে হসিাব প্রকাশ করবনে। কন্তিু গত ১১ মাসওে তাদরে সম্পদরে হসিাব জনসম্মুখে প্রকাশ করনে।

গত ১৫ বছর দশেে সীমাহীন র্দুনীতি হয়ছেে হাজার হাজার কোটি টাকা বদিশেে পাচার হয়ছেে কোন জবাবদহিতিা ছলিো না। জনগণ মনে করছে অর্ন্তর্বতী সরকার সইে জবাবদহিতিা নশ্চিতি করবনে। বদিশেে পাচারকৃত টাকা ফরেত আনবনে র্দুনীতবিাজদরে আইনরে আওতায় আনবনে। কন্তিু অর্ন্তর্বতী সরকার গত ১১ মাসে কছিুই করতে পারনেি এবং নজিদেরে ঘোষণাকৃত ওয়াদা এবং জবাবদহিতিাও নশ্চিতি করতে পারনে।ি

আমি গত ১৫ বছর যাবত দশেে ভোটাধকিার, গণতন্ত্র, আইনরে শাসন প্রতষ্ঠিা ও র্দুনীতরি বরিুদ্ধে সব জলো-উপজলো প্রদক্ষণি করে প্রতবিাদ জানয়িছে।ি যখন যখোনে অন্যায়-অবচিার হয়, সাধারণ নাগরকি হসিবেে প্রতবিাদ কর।ি তারই ধারাবাহকিতায় আমি গত ৫ ডসিম্বের ২০২৪ উপদষ্টোদরে সম্পদরে হসিাব প্রকাশ করার জন্য মাননীয় প্রধান উপদষ্টো বরাবর স্মারকলপিি দয়িছে।ি উপদষ্টোরা মহামান্য রাষ্ট্রপতি থকেে শপথ নয়িছেনে সে জন্য গত ৬ মে ২০২৫ মহামান্য রাষ্ট্রপতি বরাবর স্মারকলপিি দয়িছেি উপদষ্টো সম্পদরে হসিাব প্রকাশ করতে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নওেয়ার জন্য।

গত ১৫ই জুন দুদক চয়োরম্যান বরাবর স্মারকলপিি দয়িছেি উপদষ্টোদরে সম্পদরে হসিাব তদন্ত করে জনগণরে সামনে প্রকাশ করার জন্য। গত ২৪ জুলাই মন্ত্রীপরষিদ সচবি বরাবর স্মারকলপিি দয়িছেি উপদষ্টোদরে সম্পদরে হসিাব প্রকাশ করার জন্য। দুঃখজনক হলওে সত্য একজন নাগরকি হসিবেে এত গুলো চঠিি দওেয়ার পরওে কোন উওর পাইন।ি সজেন্য আজ এই উম্মুক্ত গণসংবাদ সম্মলেনরে মাধ্যমে উপদষ্টো ও সমর্মযাদার ব্যক্তদিরে সম্পদরে হসিাব জনসম্মুখে প্রকাশ করার দাবি জানাচ্ছ।ি

সংবাদ সম্মলেন প্রধান অতথিি শখে নাসরি উদ্দীন বলনে, ঐকমত্য কমশিন নয় যনে চট্টগ্রামরে মজেবান উৎসব চলছ।ে প্রতদিনি ঐকমত্য কমশিনে বুফে খাওয়ার উৎসব হয়। আমরা জানতে চাই প্রতদিনি এই মজেবান উৎসবে কত টাকা খরচ হয়। সংবাদ সম্মলেন আরো উপস্থতি ছলিনে দদিারুল আলম, সৌরভ হোসনে বলোল, মনরি হোসনেসহ সমতা র্পাটরি কন্দ্রেীয় নতেৃবৃন্দ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button