অন্যান্যআইন ও বিচারঢাকাঢাকা বিভাগমানববন্ধন

আশুলিয়া সাব- রেজিস্ট্রারের বিরুদ্ধে মাথায় কাফনের কাপড় বেঁধে বিক্ষোভ করেছেন দলিল লেখক কল্যাণ সমিতির সদস্যরা 

মোঃ ইমরান হোসেনঃ সাভারের আশুলিয়ায় সাব-রেজিস্ট্রারের বিরুদ্ধে চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে দলিল লেখক কল্যাণ সমিতির সদস্যরা কাফনের কাপড় মাথায় বেঁধে বিক্ষোভ ও মানববন্ধন করেছেন। ।

 সাভারের আশুলিয়ায় সাব-রেজিস্ট্রার খায়রুল বাশার ভূঁইয়া পাভেলের বিরুদ্ধে ঘুষ, দুর্নীতি এবং বিভিন্ন অনিয়মের অভিযোগ এনে তার অপসারণের দাবিতে আন্দোলন অব্যাহত রেখেছে আশুলিয়া দলিল লেখক কল্যাণ সমিতি। বৃহস্পতিবার (৭ আগস্ট, ২০২৫) সমিতির সদস্যরা তাদের চলমান আন্দোলনের অংশ হিসেবে কাফনের কাপড় মাথায় বেঁধে সাব-রেজিস্ট্রার অফিসের সামনে এক বিক্ষোভ মিছিল ও মানববন্ধন কর্মসূচি পালন করেন।

আন্দোলনকারীদের অভিযোগ, সাব-রেজিস্ট্রার পাভেল আশুলিয়ায় যোগদানের পর থেকেই একটি দুর্নীতিবাজ চক্র গড়ে তুলেছেন। এই চক্রে নকলনবিশ, মোমিন, মহিবুল, এনাম, আজাদ, কবির, রাশেদ, হারুন, ইমতিয়াজ এবং জুয়েল জড়িত বলে দাবি করেন তারা। দলিল লেখক ও সেবাগ্রহীতাদের অভিযোগ, এই চক্রের মাধ্যমে খায়রুল বাশার পাভেল ঘুষ ছাড়া কোনো দলিল রেজিস্ট্রি করেন না।

আশুলিয়া দলিল লেখক কল্যাণ সমিতির আহ্বায়ক আলমগীর হোসেন বলেন, “সাব-রেজিস্ট্রার খায়রুল বাশার ভূঁইয়া পাভেল যোগদানের পর থেকে ঘুষ, অনিয়ম ও দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়েছেন। টাকা ছাড়া তিনি কোনো জমি কেনা-বেচার দলিলে স্বাক্ষর করেন না।  তিনি আরও বলেন, “আজ আমরা এই দুর্নীতিবাজ সাব-রেজিস্ট্রারের অপসারণের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে রাস্তায় নামতে বাধ্য হয়েছি।”

প্রায় দুই মাস ধরে চলা এই আন্দোলনের কারণে আশুলিয়া সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে অচলাবস্থা বিরাজ করছে। গত ১৭ জুন থেকে দলিল লেখকরা একটানা কর্মবিরতি পালন করে আসছেন, যার ফলে জমি কেনা-বেচার রেজিস্ট্রি কার্যক্রম বন্ধ রয়েছে।  এতে করে সাধারণ মানুষ, বিশেষ করে জমির ক্রেতা-বিক্রেতারা চরম দুর্ভোগে পড়েছেন এবং সরকার কোটি কোটি টাকার রাজস্ব হারাচ্ছে। 

চলতি বছরের এপ্রিল মাসেও সাব-রেজিস্ট্রার খায়রুল বাশার ভূঁইয়ার বিরুদ্ধে দুর্নীতি ও গ্রাহক হয়রানির অভিযোগে ছাত্র-জনতা মানববন্ধন করেছিলো।তবে নিজের বিরুদ্ধে ওঠা সকল অভিযোগ অস্বীকার করেছেন সাব-রেজিস্ট্রার খায়রুল বাশার ভূঁইয়া পাভেল। তিনি এই অভিযোগগুলোকে ভিত্তিহীন ও উদ্দেশ্যপ্রণোদিত বলে আখ্যায়িত করেছেন এবং কারো দাবিতে পদত্যাগ করবেন না বলে জানিয়েছেন।

দলিল লেখক কল্যাণ সমিতি হুঁশিয়ারি দিয়েছে যে, অবিলম্বে খায়রুল বাশার পাভেলকে অপসারণ করে একজন সৎ ও যোগ্য কর্মকর্তাকে নিয়োগ না দেওয়া হলে তারা রাস্তা অবরোধসহ আরও কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button