অন্যান্যদেশসুনামগঞ্জ

সুনামগঞ্জের পাথারিয়া বাজারে বিদ্যুৎতের খুটি ও জায়গা দখল করে ঘর নির্মাণের প্রতিবাদে ও দোষীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন

সুনামগঞ্জ প্রতিনিধি:সুনামগঞ্জের শান্তিগঞ্জ উপজেলার পাথারিয়া বাজারে লন্ডন প্রবাসী সামছুল ইসলাম (রাজা) কর্তৃক সরকারী জায়গা ও বিদ্যুৎ এর খুঁটি ঘুরের ভেতরে ঢুকিয়ে ঘর নির্মাণের প্রতিবাদে ও দোষীদের গ্রেফতারের দাবিতে মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়েছে। 

আজ সোমবার সকাল ১০টায় বাজারের আতংঙ্কিত ব্যবসায়ী ও এলাকাবাসির আয়োজনে পাথারিয়া বাজারে এ মানববন্ধন অনুষ্ঠিত হয়। এতে ব্যবসায়ীসহ এলাকার শত শত লোকজন অংশগ্রহন করেন। পাথারিয়া বাজারের ইজারাদার ও পাথারিয়া ইউনিয়ন বিএনপির সাবেক সভাপতি আব্দুল মুমিনের সভাপতিত্বে এ সময় মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন,ইউনিয়ন বিএনপির সদস্য আব্দুর রাজ্জাক মেম্বার,ব্যবসায়ী মোশাহিদ মিয়া,ব্যবসায়ী মোঃ জাবেদ মিয়া,সাবেক ইউপি সদস্য মোঃ আক্কাস মিয়া প্রমুখ।

বক্তারা বলেন,পাথারিয়া গ্রামের মৃত রোসন আলীর ছেলে লন্ডন প্রবাসী ও আওয়ামীলীগের দোসর মোঃ সামছুল ইসলাম(রাজা) পাথারিয়া বাজারে ব্যাক্তি মালিকানায় পৌনে এক শতক(৭৫ পয়েন্ট) জায়গা খরিদ করলে ও তিনি সরকারী খাস খতিয়ানের আরো (৪.২৫ পয়েন্ট) জায়গা জোর জবর দখল নিজের নামে আর এস রেকর্ড করেন। গত আগষ্ট মাসে ঐ জায়গার পাশে সরকারী চলাচলের রাস্তা ও ওয়াব্দার বিদ্যুৎ সঞ্চালন লাইনের খুঁটি দখল করে রাস্তার পাশে ঘর নির্মাণ করেন।

এতে রাস্তাটি সরু হওয়াতে সাধারন মানুষজনসহ গরু ব্যবসায়ীরা গোবাদি পশু নিয়ে চলাচলে বিঘ্নতা সৃষ্টি এবং ঘরের ভেতরের টিনের চালের উপর বিদ্যুৎতের তার ঝুলিয়ে থাকার কারণে যেকোন মারাত্মক র্দূঘটনার আশংঙ্খা করছেন ব্যবসায়ীসহ সাধারন মানুষজন। অবিলম্বে এই ভূমিখেকো সামছুল ইসলাম(রাজা)”র কবল থেকে বিদ্যুৎতের খুঁটি ও দখলকৃত রাস্তার জায়গা উদ্ধার করে তাকে দ্রুুত গ্রেফতার করে কঠোর শাস্তি প্রদানের জন্য সরকার ও প্রশাসনের নিকট জোর দাবি জানান নেতৃবৃন্দরা।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button