দেশবরিশালবাংলাদেশশিক্ষাসম্পাদকীয়

গৌরনদীতে মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও দাখিল মাদ্রাসায় শনিবারও ক্লাস চলছে

শিক্ষার্থীদের শিখন ঘাটতি পূরণে মানবিক সিদ্ধান্ত।

মোঃ ইয়াদুল ইসলাম, বরিশাল প্রতিনিধি: গৌরনদী উপজেলায় মাধ্যমিক বিদ্যালয় ও দাখিল মাদ্রাসাগুলোতে শনিবারও ক্লাস চলছে। গত ২৫ অক্টোবর থেকে শুরু হয়েছে এই উদ্যোগ, যার ফলে সপ্তাহে একমাত্র বন্ধের দিন রাখা হয়েছে শুক্রবার।

কিছুদিন পূর্বে শিক্ষক-কর্মচারীদের বিভিন্ন দাবি আদায়ের আন্দোলনের কারণে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানগুলো সাময়িকভাবে বন্ধ ছিল। পরবর্তীতে সরকার তাদের যৌক্তিক দাবি মেনে নেওয়ায়, শিক্ষার্থীদের শিক্ষাগত ক্ষতি পূরণের লক্ষ্যে সপ্তাহের ছয় দিনই ক্লাস চালু রাখার সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে।

গৌরনদী বাসস্ট্যান্ড সংলগ্ন আল হেলাল ইসলামিয়া দাখিল মাদ্রাসার সহকারী সুপার
মোঃ তাজুল ইসলাম বলেন, আমরা শিক্ষার্থীদের সুশিক্ষা নিশ্চিত করতে বদ্ধপরিকর। আগামী মাসে পরীক্ষা, তাই শিক্ষা কার্যক্রম নির্বিঘ্ন রাখতে আমরা ক্লাস চালিয়ে যাচ্ছি।

এতে শিক্ষক ও অভিভাবকরা এই সিদ্ধান্তকে স্বাগত জানিয়েছেন এবং আশা প্রকাশ করেছেন, এভাবে চলতে থাকলে শিক্ষার্থীরা তাদের পড়াশোনায় পিছিয়ে পড়বে না।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button