অপরাধআইন ও বিচারচট্টগ্রামপ্রশাসনমিডিয়া

হালিশহরে ৮ মামলার পরোয়ানাভুক্ত আসামি গ্রেপ্তার

নিজস্ব প্রতিবেদক: চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন পুলিশের (সিএমপি) হালিশহর থানা পুলিশের বিশেষ অভিযানে আটটি সিআর ও সাজা পরোয়ানাভুক্ত এক পলাতক আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। গত সোমবার (১৭ নভেম্বর) রাত ৮টার দিকে হালিশহর থানাধীন ঈদগাও বরফকল এলাকা থেকে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়।

গ্রেপ্তারকৃত ব্যক্তির নাম মোহাম্মদ জাবেদ (৪২)। তিনি হালিশহর থানার পূর্ব রামপুর এলাকার আব্দুল সত্তর বাড়ির (২৩৩ বরফকল ঈদগাও) আব্দুল সালামের ছেলে।

পুলিশ জানায়, হালিশহর থানার উপ-পরিদর্শক (এসআই) মোহাম্মদ মোশারফ হোসাইনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি আভিযানিক দল এই অভিযান পরিচালনা করে। জাবেদের বিরুদ্ধে চট্টগ্রাম ও ঢাকার বিভিন্ন আদালতে চেক প্রতারণা (এনআই অ্যাক্ট), অর্থ ঋণ আদালত এবং দণ্ডবিধির বিভিন্ন ধারায় মোট ৮টি গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি ছিল।

তার বিরুদ্ধে থাকা মামলাগুলোর বিবরণ নিচে দেওয়া হলো:
১. ডবলমুরিং থানার অর্থ ঋণ মামলা (সিআর নং-৪১৪/২৪), ধারা- ৩৪(১) অর্থ ঋণ আদালত আইন, ২০০৩।
২. চট্টগ্রাম যুগ্ম মহানগর দায়রা জজ ৪র্থ আদালতের মামলা (সিআর নং-৩০৩/২১), ধারা- ১৩৮ এনআই অ্যাক্ট।
৩. চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৬ষ্ঠ এর মামলা (সিআর নং-৬৮৫/২৪), ধারা- ৪০৬/৪২০/৪৬৭/৪৬৮/১২০/৪৭১ দণ্ডবিধি (দ্য পেনাল কোড)।
৪. চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৪র্থ এর মামলা (সিআর নং-৩৯৭/২৫), ধারা- ১৩৮ এনআই অ্যাক্ট।
৫. ঢাকার অতিরিক্ত চিফ মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-২ এর মামলা (সিআর নং-১১৮/২৫), ধারা- ১৩৮ এনআই অ্যাক্ট।
৬. চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৩য় এর মামলা (সিআর নং-৪৩৫/২৫), ধারা- ১৩৮ এনআই অ্যাক্ট।
৭. চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৬ষ্ঠ এর মামলা (সিআর নং-৫৪৭/২৫), ধারা- ১৩৮ এনআই অ্যাক্ট।
৮. চট্টগ্রাম মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালত-৬ষ্ঠ এর মামলা (সিআর নং-৬১৯/২৫), ধারা- ১৩৮ এনআই অ্যাক্ট।

হালিশহর থানা পুলিশ নিশ্চিত করেছে যে, গ্রেপ্তারকৃত আসামি মোহাম্মদ জাবেদকে যথাযথ আইনি প্রক্রিয়ার মাধ্যমে বিজ্ঞ আদালতে সোপর্দ করা হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button