অপরাধআইন ও বিচারদেশ

ফেনীতে ১ কোটি ৭০ লাখ টাকার ডাকাতি: র‍্যাবের জালে পলাতক আসামি ইমন

নিজস্ব প্রতিবেদক: ফেনীর দাগনভূঁইয়া উপজেলায় সংঘটিত চাঞ্চল্যকর কোটি টাকার ডাকাতি মামলার অন্যতম পলাতক আসামিকে অবশেষে গ্রেফতার করেছে র‍্যাব। শনিবার (৭ ডিসেম্বর) সন্ধ্যায় উপজেলার সিলোনিয়া বাজার এলাকায় এক বিশেষ অভিযান চালিয়ে তাকে আটক করে র‍্যাব-৭, চট্টগ্রাম। গ্রেফতারকৃত আসামির নাম মেহেদি হাসান ইমন।

মামলা ও র‍্যাব সূত্রে জানা যায়, গত ১৮ অক্টোবর ভোররাতে দাগনভূঁইয়ার চানপুর এলাকায় কামাল উদ্দিনের বাসভবনে দুর্ধর্ষ ডাকাতির ঘটনা ঘটে। সে সময় ৪-৫ জনের একটি সংঘবদ্ধ ডাকাত দল দেশীয় অস্ত্রের মুখে বাড়ির সদস্যদের জিম্মি করে ফেলে। তারা বাসা থেকে ৭১.৫ ভরি স্বর্ণালংকার, মূল্যবান ডায়মন্ড এবং নগদ ৬ লাখ ৫০ হাজার টাকা লুট করে নিয়ে যায়। লুণ্ঠিত মালামালের আনুমানিক বাজারমূল্য প্রায় এক কোটি ৭০ লাখ টাকা।

এ ঘটনার পর দাগনভূঁইয়া থানায় একটি ডাকাতি মামলা দায়ের করা হয়। ঘটনার পর থেকেই মামলার সন্দিগ্ধ আসামি ইমন পলাতক ছিলেন। র‍্যাব জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গোয়েন্দা নজরদারি বাড়িয়ে ইমনকে শনাক্ত করা হয় এবং শনিবার তাকে গ্রেফতার করা সম্ভব হয়। পরবর্তী আইনি প্রক্রিয়া সম্পন্নের জন্য তাকে দাগনভূঁইয়া থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button