অপরাধচট্টগ্রামজাতীয়দুর্নীতিমানববন্ধন

দুর্নীতির বিরুদ্ধে তরুণদের জাগরণ,চট্টগ্রামে মানববন্ধনে গর্জে উঠল শুদ্ধতার শপথ

মুহাম্মদ জুবাইর: চট্টগ্রাম ৯ ডিসেম্বর ২০২৫, আজ আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস উপলক্ষে চট্টগ্রামে দুর্নীতি দমন কমিশন দুদকের উদ্যোগে অনুষ্ঠিত হলো এক প্রতীকী মানববন্ধন। এবারের প্রতিপাদ্য দুর্নীতির বিরুদ্ধে তারুণ্যের একতা গড়বে আগামীর শুদ্ধতা। পুরো অনুষ্ঠানজুড়ে তরুণদের উপস্থিতি ছিল চোখে পড়ার মতো যারা একক কণ্ঠে দুর্নীতিমুক্ত আগামী প্রজন্ম গঠনের দৃঢ় অঙ্গীকার ব্যক্ত করেন।

মানববন্ধনে অংশ নেয় মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর চট্টগ্রাম। কর্মকর্তারা জানান দুর্নীতি শুধু আর্থিক ক্ষতি নয় বরং সমাজের নৈতিক ভিত্তিকে ধ্বংস করে দেয়। তাই তরুণদের সচেতনতা এবং সক্রিয় ভূমিকা এখন সময়ের দাবি।

আয়োজকরা বলেন আন্তর্জাতিক দুর্নীতিবিরোধী দিবস শুধু আনুষ্ঠানিকতার দিন নয় বরং দুর্নীতি প্রতিরোধে বাস্তবধর্মী পরিবর্তনের আহ্বান জানানোর একটি বৈশ্বিক প্ল্যাটফর্ম।দেশের উন্নয়ন ও সুশাসন প্রতিষ্ঠায় দুর্নীতি নির্মূল অপরিহার্য এবং এই লড়াইয়ে তারুণ্যই সবচেয়ে বড় শক্তি।

মানববন্ধনে উপস্থিত বক্তারা দুর্নীতির বিরুদ্ধে সামাজিক প্রতিরোধ গড়ে তোলা আইনের বাস্তব প্রয়োগ নিশ্চিত করা এবং সবার কাছে জবাবদিহিতা নিশ্চিত করার ওপর জোর দেন। তারা আরও বলেন ব্যক্তি পরিবার সমাজ এবং রাষ্ট্র প্রতিটি স্তরে দুর্নীতিকে শূন্য সহনশীলতার আওতায় আনতে হলে সকলকে এগিয়ে আসতে হবে।

অনুষ্ঠান শেষে তরুণ অংশগ্রহণকারীরা প্রতিজ্ঞা পাঠ করেন দেশের সম্পদ রক্ষা করব
দুর্নীতির বিরুদ্ধে দাঁড়াব
নিজে শুদ্ধ থাকব অন্যকে শুদ্ধতার পথে উদ্বুদ্ধ করব

দুর্নীতিমুক্ত বাংলাদেশ গড়ার প্রত্যয়ে চট্টগ্রামের এই মানববন্ধন প্রমাণ করেছে যে তারুণ্যের ঐক্যই পারে আগামীর শুদ্ধতা নিশ্চিত করতে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button