অপরাধঅভিযানজাতীয়রাজনীতি

ছাতকে ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’ অভিযানে নাশকতার অভিযোগে ছাত্রলীগ নেতা গ্রেফতার

আরিফুর রহমান মানিক

সুনামগঞ্জের ছাতকে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পরিচালিত বিশেষ অভিযান ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’-এর অংশ হিসেবে নাশকতার অভিযোগে এক ছাত্রলীগ নেতাকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ। গ্রেফতারকৃত ব্যক্তি হলেন জুয়েল আহমদ রানা (৩২)। তিনি ছাতক উপজেলার ১২নং ছৈলা আফজলাবাদ ইউনিয়ন ছাত্রলীগের যুগ্ম আহ্বায়ক পদে দায়িত্ব পালন করতেন।

পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত মঙ্গলবার (১৭ ডিসেম্বর ২০২৫) বিকেলে ছাতক উপজেলার ১২নং ছৈলা আফজলাবাদ ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের লাকেশ্বর গ্রামে অভিযান চালিয়ে তাকে গ্রেফতার করা হয়। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ছাতক থানা পুলিশের একটি বিশেষ টিম এ অভিযান পরিচালনা করে। গ্রেফতারের পর তাকে থানা হেফাজতে নেওয়া হয়।

পরদিন বুধবার সকালে গ্রেফতারকৃত জুয়েল আহমদ রানাকে ছাতক থানা থেকে সুনামগঞ্জ জেলা আদালতে পাঠানো হয়। আদালত শুনানি শেষে তার জামিন আবেদন নামঞ্জুর করে তাকে কারাগারে প্রেরণের নির্দেশ দেন। পুলিশ জানায়, জুয়েল আহমদ রানা ছাতক থানায় দায়েরকৃত একটি রাজনৈতিক মামলার এজাহারভুক্ত আসামি। মামলাটির এফআইআর নম্বর-২৮, তারিখ-২২ জুলাই ২০২৫ ইং। মামলাটি The Special Powers Act, 1974-এর ১৫(৩) ও ২৫ডি ধারায় দায়ের করা হয়েছে।

গ্রেফতারকৃত জুয়েল আহমদ রানা ১২নং ছৈলা আফজলাবাদ ইউনিয়নের ৬নং ওয়ার্ডের লাকেশ্বর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি ফিরোজ আলীর পুত্র। পুলিশের দাবি, তার বিরুদ্ধে নাশকতামূলক কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার অভিযোগ রয়েছে এবং মামলার তদন্তের স্বার্থে তাকে গ্রেফতার করা হয়েছে।

এ বিষয়ে ছাতক থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করে জানান, এলাকায় আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা এবং অপরাধীদের আইনের আওতায় আনতে নিয়মিতভাবে বিশেষ অভিযান পরিচালনা করা হচ্ছে। ‘অপারেশন ডেবিল হান্ট’-এর অংশ হিসেবেই এই গ্রেফতার কার্যক্রম সম্পন্ন হয়েছে। তিনি আরও বলেন, অপরাধ দমন ও শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে ছাতক থানা পুলিশ সর্বদা তৎপর রয়েছে।
উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে সুনামগঞ্জ জেলার বিভিন্ন থানায় অপরাধ নিয়ন্ত্রণ ও নাশকতা প্রতিরোধে বিশেষ অভিযান জোরদার করা হয়েছে। এরই ধারাবাহিকতায় ছাতক থানা পুলিশের এই অভিযান স্থানীয় পর্যায়ে ব্যাপক আলোচনা সৃষ্টি করেছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button