অপরাধঅব্যাবস্থাপনাআইন-শৃঙ্খলাদুর্নীতিপ্রশাসন

পি,আই,ও অফিসে পিয়ন মানিকের একচ্ছত্র আধিপত্য ও ঘুষের অভিযোগ

অপরাধ বিচিত্রা ডেস্কঃ নাঙ্গলকোট উপজেলায় পি,আই,ও অফিসের পিয়ন মানিকের ঘুষ ও দুর্নীতি রাজনৈতিক পূর্ণবাসনের অভিযোগ উঠেছে।

নাঙ্গলকোট উপজেলা প্রকল্প বাস্তবায়ন পি,আই,ও অফিস এ কর্মরত পিয়ন মোঃ মানিকের বিরুদ্ধে দুর্নীতি প্রভাব বিস্তার ও রাজনৈতিক পূর্ণবাসনের অভিযোগ ওঠে। স্থানীয়দের অনেকের দাবি দীর্ঘ ১২-১৩ বছর ধরে একই অফিসে কর্মরত থেকে নিজেকে অফিসার পরিচয়ে পরিচিত করে আসছেন, চেয়ার দখল করে অফিস পরিচালনায় সরাসরি হস্তক্ষেপ করছেন এবং উপজেলা নির্বাহী অফিসকে ম্যানেজ করে দীর্ঘ সময় ধরে ঠিকাদারি করে আসছেন।

একটি বিশ্বস্ত সূত্রে জানা যায়, চাকরি পিয়নের করলেও- অফিসে অনেক সময় মনে হয় তিনিই প্রকল্প বাস্তবায়নের অফিসার হিসেবে নিয়োজিত আছেন। তার সুপারিশ ছাড়া ফাইন নড়ে না’।

এছাড়াও অভিযোগ ওঠে, আওয়ী সরকারের আমলে চাকরি পাওয়া মোঃ মানিক বর্তমানে উপজেলা আওয়ীর প্রভাবশালী নেতা সাবেক মেয়র আব্দুল মালেক ও সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান সামছু উদ্দিন কালুর ঘনিষ্ঠ হয়ে অফিসের প্রভাব বিস্তার করে এসেছেন। বর্তমানে তাদের অনুসারীদের পি,আই,ও অফিসে নানা কৌশলে ও প্রভাব খাটিয়ে– এলজিডি-স্বাস্থ্য-কৃষি অফিস সহ বিভিন্ন অফিসে পূর্ণবাসনের চেষ্টা করেন।

এ বিষয়ে অভিযুক্ত মানিকের সাথে যোগাযোগ করলে আমাদেরকে জানান, আমার উপর আনা অভিযোগ সম্পূর্ণ মিথ্যা, আপনি চাইলে ইউএনও- এসিল্যান্ড- জেলা ত্রাণ পূর্ণবাসন কর্মকর্তার সাথে, এই বিষয়ে আলোচনা করে দেখতে পারেন আমি অভিযুক্ত কিনা।

জনসাধারণে উদ্বেগ, তদন্তের দাবিতে, অফিসের ভিতরে ও বাহিরে মোহাম্মদ মানিকের আচরণ ও ক্ষমতা নিয়ে ব্যাপক আলোচনা চলছে। স্থানীয় সচেতন মহল দাবী তুলেছেন তার আর্থিক লেনদেন, প্রশাসনিক সীমা অতিক্রম, ও রাজনৈতিক সংশ্লিষ্টতা নিয়ে অবিলম্বে উচ্চপর্যায়ে তদন্ত হওয়া উচিত এবং তদন্তের মাধ্যমে অভিযুক্ত হলে অবশ্যই অপসারণ হওয়া উচিত।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button