অপরাধআইন-শৃঙ্খলা

জুয়েলার্সে বড় চুরি শাটার কেটে ৭০ ভরি স্বর্ণ ৬০০ ভরি রুপা ও নগদ টাকা উধাও

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ মোহাম্মদপুরে দোকানের শাটার কেটে ৭০ ভরি স্বর্ণ ও ৬০০ ভরি রুপা চুরি রাজধানীর মোহাম্মদপুরের চন্দ্রিমা বাজারে নিউ রানা জুয়েলার্স নামের একটি স্বর্ণের দোকানের শাটার কেটে দুর্ধর্ষ চুরির ঘটনা ঘটেছে। চোরেরা দোকানে থাকা ৭০ ভরি স্বর্ণ, ৬০০ ভরি রুপা এবং নগদ চার লাখ টাকা নিয়ে গেছে। সোমবার (৫ জানুয়ারি) গভীর রাতে এই ঘটনা ঘটে বলে জানিয়েছে পুলিশ ও দোকান মালিক।

দোকানের মালিক মাসুদ রানা গণমাধ্যমকে জানান, রবিবার রাত ১১টার দিকে তিনি প্রতিদিনের মতো দোকান বন্ধ করে বাসায় চলে যান।তবে সোমবার সকালে দোকান খুলতে এসে দেখেন দোকানের কেচিগেট ও শাটারের তালা ভাঙা।ভেতরে ঢুকেই তিনি দেখেন দোকানের শোকেস, আলমারি ও সিন্দুক ভাঙচুর করা হয়েছে এবং স্বর্ণ ও রুপার অলংকারসহ সব মূল্যবান জিনিসপত্র চুরি হয়ে গেছে। তিনি আরও জানান, দোকানে তার নিজস্ব ৫০ ভরি স্বর্ণ এবং বন্ধকি রাখা আরও ২০ ভরি স্বর্ণ ছিল।

এছাড়া ৬০০ ভরি রুপা এবং নগদ চার লাখ টাকা রেখেছিলেন।৭০ ভরি স্বর্ণের বর্তমান বাজারমূল্য প্রায় ১ কোটি ৫৪ লাখ টাকা এবং ৬০০ ভরি রুপার মূল্য ২১ লাখ ৬০ হাজার টাকার মতো বলে দাবি করেছেন তিনি। সিসিটিভি ফুটেজ বিশ্লেষণ করে জানা যায়,ভোর ৩টা ২১ মিনিটের দিকে সংঘবদ্ধ চোর চক্রের কয়েকজন সদস্য দোকানে প্রবেশ করে।তারা প্রথমে শাটার ও কলাপসিবল গেট ভেঙে ভেতরে ঢোকে, এরপর গ্লাস ও আলমারি ভাঙচুর করে সিন্দুকসহ স্বর্ণ ও রুপা চুরি করে নেয়।

ফুটেজে আরও দেখা যায়,তারা বেশ কিছুক্ষণ দোকানের ভেতরে অবস্থান করে পরিকল্পিতভাবে কাজটি সম্পন্ন করে এবং পরে একটি পিকআপ ভ্যানে করে সিন্দুক ও চুরি করা মালামাল নিয়ে যায়। এদিকে ঘটনার পরপরই স্থানীয় ব্যবসায়ীদের মধ্যে আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে।তারা অভিযোগ করে বলেন,এলাকায় রাতের নিরাপত্তা জোরদার না থাকায় এ ধরনের চুরির ঘটনা বাড়ছে।বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্তের দাবি জানান তারা।

এ বিষয়ে ঢাকা মহানগর পুলিশের তেজগাঁও বিভাগের উপকমিশনার ইবনে মিজান সাংবাদিকদের বলেন, চুরির ঘটনা জানার সঙ্গে সঙ্গে আমরা ঘটনাস্থলে পৌঁছেছি। ইতোমধ্যে আমাদের একাধিক টিম কাজ শুরু করেছে এবং সিসিটিভি ফুটেজ সংগ্রহ করা হয়েছে। তিনি বলেন, এটি পরিকল্পিত চুরি বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হচ্ছে। চোরদের শনাক্ত করে দ্রুত গ্রেপ্তার এবং চুরি যাওয়া মালামাল উদ্ধারের জন্য আমরা কাজ করছি। উল্লেখ্য, সাম্প্রতিক সময়ে রাজধানীতে জুয়েলার্স দোকানে চুরির ঘটনা বেড়ে যাওয়ায় পুলিশও অতিরিক্ত সতর্কতা অবলম্বনের পরামর্শ দিচ্ছে। তবে এই ঘটনার পর চন্দ্রিমা বাজারের স্বর্ণ ব্যবসায়ীরা নিজেদের নিরাপত্তা ব্যবস্থা আরও জোরদারের ঘোষণা দিয়েছেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button