বহুল আলোচিত জুয়েল সাদ্দাম এর অবশেষে জামিন

নিজস্ব প্রতিবেদকঃ স্ত্রী ও শিশুপুত্রের মৃত্যুর তিন দিন পর মানবিক বিবেচনায় জামিন পেলেন নিষিদ্ধ ছাত্রলীগ নেতা জুয়েল সাদ্দাম
স্ত্রী ও নয় মাস বয়সী শিশুপুত্রের মৃত্যুর মাত্র তিন দিন পর মানবিক বিবেচনায় হাইকোর্ট থেকে ছয় মাসের জামিন পেয়েছেন নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের বাগেরহাট সদর উপজেলা শাখার সভাপতি জুয়েল হাসান সাদ্দাম। আজ সোমবার (২৬ জানুয়ারি) হাইকোর্ট তার জামিন মঞ্জুর করেন। একাধিক মামলায় কারাবন্দি থাকা অবস্থায় পরিবারের এই মর্মান্তিক ঘটনায় শেষবারের মতো স্ত্রী ও সন্তানের মুখ দেখার সুযোগও পাননি তিনি; প্যারোল না মেলায় অ্যাম্বুল্যান্সে করে মরদেহ যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারের গেটে এনে মাত্র পাঁচ মিনিটের জন্য তাকে দেখানো হয়।
জানা গেছে, নিষিদ্ধ সংগঠন ছাত্রলীগের বাগেরহাট সদর উপজেলা শাখার সভাপতি জুয়েল হাসান সাদ্দাম বর্তমানে একাধিক মামলায় অভিযুক্ত হয়ে যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারে বন্দি ছিলেন। গত বছরের ৫ এপ্রিল গোপালগঞ্জ থেকে গ্রেপ্তারের পর থেকেই তিনি কারাগারে ছিলেন।
কারাবন্দি অবস্থায় গত ২৪ জানুয়ারি সন্ধ্যায় তার স্ত্রী ও নয় মাস বয়সী শিশুপুত্রের মৃত্যু হয়।
পরিবারের পক্ষ থেকে প্যারোলের আবেদন করা হলেও তা মঞ্জুর হয়নি।ফলে জানাজা কিংবা দাফনে অংশ নেওয়ার সুযোগ পাননি তিনি। শেষবারের মতো দেখার সুযোগ দিতে কারা কর্তৃপক্ষ মরদেহ অ্যাম্বুল্যান্সে করে যশোর কেন্দ্রীয় কারাগারের গেটে নিয়ে আসে।সেখানে মাত্র পাঁচ মিনিট সময়ের জন্য স্ত্রী ও সন্তানের নিথর দেহ দেখেন তিনি।
আইনজীবীরা জানান, এই ব্যতিক্রমী ও হৃদয়বিদারক পরিস্থিতি বিবেচনায় নিয়ে হাইকোর্ট মানবিক দৃষ্টিকোণ থেকে তাকে ছয় মাসের জামিন দেন।তবে তার বিরুদ্ধে দায়ের করা মামলাগুলোর বিচারিক কার্যক্রম চলমান থাকবে বলে সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে।



