অপরাধঅভিযানআইন-শৃঙ্খলা

গৌরনদীতে ১৪ কেজি গাঁজাসহ তৃতীয় লিঙ্গের মাদক কারবারি আটক: সেনাবাহিনীর অভিযান

নিজস্ব প্রতিবেদক: বরিশাল জেলার গৌরনদী উপজেলায় বিশেষ অভিযান চালিয়ে ১৪ কেজি গাঁজাসহ কৌশিক চন্দ্র সরকার (২৫) নামের এক তৃতীয় লিঙ্গের মাদক কারবারিকে আটক করেছে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী।

বুধবার (২৮ জানুয়ারি ২০২৬) দিবাগত রাত সাড়ে ১১টার দিকে গৌরনদী বাসস্ট্যান্ড এলাকায় তল্লাশি চালিয়ে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত কৌশিক চন্দ্র সরকার দীর্ঘদিন ধরে মাদক পাচার চক্রের সঙ্গে জড়িত বলে অভিযোগ রয়েছে।

সেনাসূত্রে জানা যায়, বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর ৭ পদাতিক ডিভিশনের আওতাধীন ৬ পদাতিক ব্রিগেডের ৬২ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের একটি টহল দল গোপন সংবাদের ভিত্তিতে গৌরনদী বাসস্ট্যান্ডে চেকপোস্ট বসিয়ে তল্লাশি কার্যক্রম পরিচালনা করে। এ সময় সন্দেহভাজন হিসেবে কৌশিক চন্দ্র সরকারকে তল্লাশি করা হলে তার কাছ থেকে ১৪ কেজি গাঁজা জব্দ করা হয়।

প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে জানা গেছে, আটককৃত ব্যক্তি একটি সংঘবদ্ধ মাদক পাচার চক্রের সদস্য। এই চক্রটি দীর্ঘদিন যাবত ঢাকা-কুয়াকাটা রুটে কৌশলে মাদক পাচার করে আসছিল। পরবর্তীতে জিজ্ঞাসাবাদের পর জব্দকৃত মাদক ও আটক ব্যক্তিকে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য গৌরনদী মডেল থানা পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়।

অভিযানের বিষয়ে ৬২ ইস্ট বেঙ্গল রেজিমেন্টের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল ফয়েজ আহমেদ বলেন, “মাদকের বিরুদ্ধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী সর্বোচ্চ কঠোর অবস্থানে রয়েছে এবং ভবিষ্যতে এ ধরনের অভিযান অব্যাহত থাকবে।”

উল্লেখ্য, দেশের সার্বিক আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখা, অবৈধ অস্ত্র উদ্ধার এবং জননিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি মাদকের বিস্তার রোধে বাংলাদেশ সেনাবাহিনী পেশাদারিত্বের সঙ্গে নিয়মিত অভিযান পরিচালনা করে আসছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button