সুদের টাকার জন্য গৃহবধূকে পুড়িয়ে হত্যাচেষ্টার ঘটনায় মামলা, গ্রেপ্তার ১

মোঃ রাজন পাটওয়ারী, জেলা প্রতিনিধি চাঁদপুর: চাঁদপুরের ফরিদগঞ্জ উপজেলায় সুদের টাকা পরিশোধ করতে না পারায় শাহনাজ বেগমকে (৩৮) নামের এক গৃহবধূকে আগুনে পুড়িয়ে হত্যাচেষ্টার অভিযোগ উঠেছে। গতকাল শুক্রবার রাতে ফরিদগঞ্জ উপজেলার ৭ নম্বর পাইকপাড়া উত্তর ইউনিয়নের উপাধিক গ্রামে এই ঘটনা ঘটে।
জানা গেছে, গতকাল রাতে পরিবারের লোকজন ও প্রতিবেশীরা গৃহবধূকে ফরিদগঞ্জ উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্স ভর্তি করে। সেখানে প্রাথমিক চিকিৎসা শেষে চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। সেখান থেকে তাঁকে জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে পাঠান কর্তব্যরত চিকিৎসক।
চাঁদপুর জেনারেল হাসপাতালে চিকিৎসারত থাকার সময় কথা হয় গৃহবধূ শাহনাজ বেগমের সঙ্গে। তিনি জানান, জমি বন্ধক রেখে একই গ্রামের বাসিন্দা মোসাম্মৎ নাসিমার কাছ থেকে ৪০ হাজার টাকা সুদে ধার নেন। পরবর্তীতে ধারের টাকা শোধ করতে না পারায় নাসিমা বেগম ও অজ্ঞাত ৩ থেকে ৪ জন মিলে তাকে একা পেয়ে শরীরে কেরোসিন ঢেলে আগুন লাগিয়ে হত্যার চেষ্টা করেন। তার চিৎকারে পরিবারের অন্যান্য সদস্যরা ছুটে গিয়ে পানি ঢেলে আগুন নিভিয়ে তাকে উদ্ধার করে। ঘটনার পর থেকে পলাতক রয়েছেন নাসিমা বেগম ও তাঁর সহযোগিতারা।
বিষয়টি নিশ্চিত করে ফরিদগঞ্জ থানা ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. শাহআলম বলেন, পরিবারের অভিযোগের ভিত্তিতে তদন্ত করা হবে।



