অপরাধ বিচিত্রা ডেস্ক: নিয়োগ পরীক্ষায় প্রশ্নফাঁস, ঘুষ লেনদেন ও ব্যাপক অনিয়মের অভিযোগ তুলে কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ের প্রধান ফটকে তালা ঝুলিয়ে প্রতিবাদ জানিয়েছেন চাকরিপ্রত্যাশী শিক্ষার্থী ও স্থানীয় জনতা। শনিবার দুপুর ১টার দিকে শহরের এনএস রোডে অবস্থিত সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সামনে এই বিক্ষোভ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়। এ সময় বিক্ষুব্ধরা বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে বিতর্কিত এই নিয়োগ পরীক্ষা বাতিল করে দ্রুত নতুন করে পরীক্ষা নেওয়ার দাবি জানান।
জানা যায়, গত শুক্রবার (২৪ অক্টোবর) কুষ্টিয়া সিভিল সার্জন কার্যালয়ের অধীনে সাতটি ভিন্ন পদে মোট ১১৫টি শূন্য পদে নিয়োগের জন্য পরীক্ষা অনুষ্ঠিত হয়, যেখানে প্রায় ১৬ হাজার ৭৮৯ জন প্রার্থী অংশ নেন।
তবে, পরীক্ষার আগের রাতে কুষ্টিয়া শহরের একটি নির্দিষ্ট বাসায় ২৫ থেকে ৩০ জন পরীক্ষার্থীর রহস্যজনক অনুপ্রবেশ এবং পরদিন সকালে তাদের বেরিয়ে যাওয়ার একটি ভিডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দ্রুত ছড়িয়ে পড়ে। এই ভিডিওকে কেন্দ্র করেই নিয়োগ পরীক্ষাটিতে ব্যাপক দুর্নীতি ও অনিয়মের বিতর্ক সৃষ্টি হয়। এই অনিয়মের প্রতিবাদেই চাকরিপ্রত্যাশীরা সিভিল সার্জন কার্যালয়ের সামনে বিক্ষোভ প্রদর্শন করেন।



