অপরাধকৃষিবার্তাদেশপরিবেশপ্রতারনাবাংলাদেশসিলেট

অবৈধ ভাবে অনুমোদন ছাড়া সরকারী খাস জমি বিক্রি হচ্ছে ইস্টামপে।

সিলেট ব্যুরো প্রধান: সিলেট সিটি কর্পোরেশন ৩৪, ৩৫ নং ওয়ার্ড এলাকা দিন শাহ পরান থানা আওতাভুক্ত বহর মৌজা,জে এল নং ৭০, দেব পুর মৌজা জে এল নং ৯৬৮১, এর অন্তর্ভুক্ত সরকারী খাস জমি বন্দোবস্ত লিজ দেওয়া খাদিম চা বাগানের জায়গা রয়েছে পাহাড় বন টিলা চা বাগান লয়েক পতিত জঙ্গল সাইল চারা ছড়া নালা খাল গোপাট সহ পতিত সাইল রকম ভৃমি সাবেক আওয়ামীলীগ নেতাদের নিয়ন্ত্রণে জবর দখল লুট পাট করে নিয়েছে স্ট্যাম্পের মাধ্যমে বেচা বিক্রি করেছে।

অনুমোদন ছাড়া পাহাড় বন টিলা কেটে উজাড় করে দিতেছে এবং ফাঁকা ওয়ালের বিল্ডিং টিনের ঘর বাড়ি তৈরি করা হচ্ছে এবং হয়েছে ইদানিং কয়েক মাস ধরে সাবেক সরকার পতনের পর বিএনপি নামকরণ ব্যবহার করে কিছু অসাধু ব্যক্তিরা প্রভাবশালী চক্র বিভিন্ন স্থানের মানুষ এসে দলবদ্ধ হয়ে বাট বরটন করে নিজেদের ফায়দা হাসিলের উদ্দেশ্যে প্রকাশিত সরকারী খাস জমি লিজ দেওয়া চা বাগানের জায়গার উপর গড়ে উঠেছে আবাসিক এলাকা নামকরণ করে ইস্টামপে বেসা বিক্রি করছে অবিরাম এতে জড়িত রয়েছে সাবেক আওয়ামীলীগ নেতারা আত্মগোপনে,ও সাবেক মেম্বার দুজন, সাবেক ম্যানেজার শামীম নামে পরিচিত, তার চৌকিদার ছাত্তার মিয়া গং, লিটন মিয়া, প্রদিপ নীখিল মোড়া বীরবল মোড়া শুকুর আলী আজাদ মিয়া মিন্টু মোড়া চিটু মোড়া সহ সাবেক বাগানের লিজগৃহিতা নিনা আফজাল রশিদ চৌধুরী।

উনার লেভার লাইন ৯ নং উপজাতি কুলি বস্তি এলাকার কাঁচা টিনের ঘর তৈরির কাজ দিয়েছিলেন জামান নামে পরিচিত কনটেকটার ঠিকাদার, এখন মালিক সেজে ইস্টামপে বেসা বিক্রি করছে অনুমোদন ছাড়া ৪০,৫০, প্লট বায়নার মাধ্যমে বেসা বিক্রয় হস্তান্তর করা হচ্ছে এতে সিলেট সদর উপজেলার নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করে কয়টি দখল ঘর বাড়ি ভেঙ্গে দেওয়া হয় এতে জড়িত রয়েছে খোকন , মিয়া মিল্লাত নামে ইয়াবা ব্যবসায়ী, সুদের ইয়াবা ব্যবসায়ী পারভেজ, সহ উমর আলী জাল দলিল তৈরি করে আন রেজিস্টার ইস্টামপে, তার দোকানের ভেতর সিলেট টিলাঘর পয়েন্ট পাশে।ও আরো অনেক জরিত রয়েছে।

এতে খাদিম পাড়া ০২ নং রোডের ভেতরে আনছার কেম্প বাংলা পাশে চাঁন পুরী বস্তি ০৯ নং উপজাতি কুলি বস্তি খাদিম পাড়া ০১ নং রোডের ভেতরে শেষ চামেলি বাঘ এলাকার ভেতরে শেষ মোহাম্মদপুর এলাকার ভেতরে শেষ সৈয়দপুর এলাকার ভেতরে শেষ উপজাতি বসবাস করছে তাদের কে তারিয়ে উপভোগ করতে রয়েছে পাবলিক প্রভাবশালী বিভিন্ন স্থান থেকে আশা ব্যক্তিরা শিক্ষিত সচেতন মহলের প্রভাবশালী চক্র তাদের নিজেদের ফায়দা হাসিল করছে অনুমোদন ছাড়া এবং বাগানের কিছু অসাধু ব্যক্তিরা জরিত রয়েছে এতে পুলিশ প্রশাসন মহোদয় অভিযোগ অভিযান পরিচালনা করে থামছে না।

এ দখল বানিজ্য সেখানে কঠোর পদক্ষেপ গ্রহণ করা হচ্ছে না বিদায় পাবলিক দিনের পর দিন সরকারের হাজার কোটি টাকার খাস জমি চা বাগানের জায়গা জবর দখল করে নিচ্ছে ও দখল ইস্টাম মাধ্যমে বেসা বিক্রি হচ্ছে অনুমোদন ছাড়া পাহাড় বন টিলা চা বাগান কেটে উজাড় হচ্ছে দিনের পর দিন এতে সিলেট জেলা প্রশাসক এসিলেন্ট ইউএনও তফসিল পরিবেশ মহোদয়ের সুদৃষ্টি আকর্ষণ করছি যে এদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়ার জন্য বিনীত অনুরোধ করছি বিনীত অনুরোধ রইলো দুর্নীতি মুক্ত দেশ আমাদের স্বপ্ন এগিয়ে নিন জাতীয় ভেজাল প্রতিরোধ ফাউন্ডেশন ও অপরাধ বিচিত্রা ক্রাইম তালাশ প্রতিদিন সিলেট বিভাগ থেকে বিশেষভাবে অনুরোধ রইলো।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button