প্রতিদিন আল কুরআন সুরা- ইউনুস

অপরাধ বিচিত্রা ডেস্কঃ বিসমিল্লাহির রাহমানির রাহিম
[১০:৫৭] হে মানুষ, তোমাদের রবের পক্ষ থেকে তোমাদের কাছে এসেছে উপদেশ (আল কুরআন) এবং (তোমাদের) অন্তরসমূহে যা থাকে ( কোন ভ্রান্তি বা অবিশ্বাসের অসুস্থতা) তার শিফা (স্বরূপ), আর মুমিনদের জন্য হিদায়াত ও রহমত (স্বরূপ)!
[১০:৫৮] বল, (এই কুরআন) ‘আল্লাহর অনুগ্রহ ও রহমতে। সুতরাং এ নিয়েই যেন তারা খুশি হয়’। এটি যা তারা জমা করে ( যে ভ্রান্তি বা অবিশ্বাস বা কুটিলতা) তা থেকে উত্তম।
[১০:৬১] আর তুমি যে অবস্থাতেই থাক না কেন আর যা কিছু তিলাওয়াত কর না কেন আল্লাহর পক্ষ হতে কুরআন থেকে এবং তোমরা যে আমলই কর না কেন, আমি তোমাদের উপর সাক্ষী থাকি, যখন তোমরা তাতে নিমগ্ন হও। তোমার রব থেকে গোপন থাকে না যমীনের বা আসমানের অণু পরিমাণ কিছুই এবং তা থেকে ছোট বা বড়, তবে (এর সব কিছুই) রয়েছে সুস্পষ্ট কিতাবে।
[১০:৬২] শুনে রাখ, নিশ্চয় আল্লাহর বন্ধুদের কোন ভয় নেই, আর তারা পেরেশানও হবে না।
[১০:৬৩] যারা ঈমান এনেছে এবং তাকওয়া অবলম্বন করত।
[১০:৬৪] তাদের জন্যই সুসংবাদ দুনিয়াবী জীবনে এবং আখিরাতে। আল্লাহর বাণীসমূহের কোন পরিবর্তন নেই। এটিই মহাসফলতা।
(সাদাকাল্লাহুল আজীম!)



