
স্টাফ রিপোর্টারঃ ফরিদপুর-১ আসনে গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট মনোনীত প্রার্থী শাহ্ মুহাম্মদ আবু জাফর এর মনোনয়ন বৈধ ঘোষণা করেছেন ফরিদপুর জেলা রিটার্নিং অফিসার।
শাহ্ মুহাম্মদ আবু জাফর এর নিজের দল জনতা পার্টি বাংলাদেশ৷ দলটির চেয়ারম্যানের দায়িত্বে আছেন নিরাপদ সড়ক চাই আন্দোলনের প্রতিষ্ঠাতা চেয়ারম্যান ইলিয়াস কাঞ্চন। শাহ্ জাফর দলটির উপদেষ্টা পরিষদের সিনিয়র সদস্য। বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ শাহ্ মুহাম্মদ আবু জাফর ফরিদপুর-১ আসনের চারবারের সাবেক এমপি, আন্তর্জাতিক শ্রমিক নেতা। তিনি ইন্টারন্যাশনাল লেবার অর্গানাইজেশনের (আইএলও) সদস্য এবং লেবার স্টাডিজ বাংলাদেশ (বিলস) এর পরিচালক/নির্বাহী সদস্য।
জাতীয় পার্টি (একাংশ) ও জেপির নেতৃত্বে আত্মপ্রকাশ করা নির্বাচনী জোট জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্টের পক্ষ থেকে জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ১২২ আসনে ১৩২ জন প্রার্থী ঘোষণা করা হয়েছে। এর মধ্যে কিছু আসনে একাধিক প্রার্থী ঘোষণা করে জোটটি।
গত ৯ ডিসেম্বর জাতীয় পার্টি (একাংশ) ও জাতীয় পার্টির (জেপি) নেতৃত্বে জাতীয় গণতান্ত্রিক ফ্রন্ট (এনডিএফ) জোট হয়। জাতীয় পার্টির (একাংশ) আনিসুল ইসলাম মাহমুদ ও আনোয়ার হোসেন মঞ্জুর নেতৃত্বাধীন অংশ দুটিসহ মোট ১৮টি দল রয়েছে এই জোটে।
ফরিদপুর-১ আসনে মনোনয়ন বৈধ ঘোষিত ৭ জন প্রার্থীর বাকী ৬ জন হলেন, খন্দকার নাসিরুল ইসলাম (বিএনপি), প্রফেসর ডক্টর মুহাম্মাদ ইলিয়াস মোল্লা (জামায়াত) মুহাম্মদ আবুল বাসার খান(স্বতন্ত্র), মুহাম্মদ খালেদ বিন নাছের(বাংলাদেশ কংগ্রেস), সুলতান আহমেদ খান (জাতীয় পার্টি) ও মুহাম্মদ শরাফাত (বাংলাদেশ খেলাফত মজলিস)।



