অব্যাবস্থাপনারাজনীতি

শিক্ষকদের সমাবেশে পুলিশী হামলা ও অমর একুশে বইমেলায় মৌলবাদীদের তান্ডব, সব্যসাচী বুক স্টলে হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ ৫ দলীয় বাম জোটের

শিক্ষকদের সমাবেশে পুলিশী হামলা ও অমর একুশে বইমেলায় মৌলবাদীদের তান্ডব, সব্যসাচী বুক স্টলে হামলার নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছে ৫ দলীয় বাম জোট

প্রাথমিক সহকারী শিক্ষক নিয়োগের দাবিতে বিক্ষোভ সমাবেশে পুলিশের বর্বর হামলা- নির্যাতনের তীব্র নিন্দা ওপ্রতিবাদ জানিয়েছে ৫ দলীয় বাম জোট। জোটের সমন্বয়ক ও বিপ্লবী কমিউনিস্ট কেন্দ্র এর সাধারণ সম্পাদক বিধান দাস, বাংলাদেশের কমিউনিস্ট পার্টি মার্কসবাদী সভাপতি এম এ সামাদ, সাধারণ সম্পাদক শাহীদুর রহমান সোস্যালিস্ট পার্টির সভাপতি শাহীন আহমেদ, ন্যাশনাল আওয়ামী পার্টি (ন্যাপ) সভাপতি তালেবুল ইসলাম ও সমতা পার্টির সভাপতি সামছুল হক এক যুক্ত বিবৃতিতে এই প্রতিবাদ জানান।

নেতৃবৃন্দ  বলেন, সমগ্র প্রক্রিয়া শেষে সবস্থানে নিয়োগ দিলেও হাইকোর্টের রিটের প্রেক্ষিতে শুধু মাত্র ঢাকা-চট্টগ্রামে নিয়োগ স্থগিত  রাখা হয়েছে। শিক্ষকরা এই বৈষম্যের বিরুদ্ধে ও নিয়োগের দাবীতে শাহবাগে বিক্ষোভ সমাবেশ করলে সেই ফ্যাসিবাদী কায়দায় পুলিশ বেপরোয়া লাঠি চার্জ টিয়ারগ্যাস ও সাউন্ড গ্রেনেড  নিক্ষেপ করে। নারী শিক্ষকদের উপরও অমানবিক নির্যাতন করে।

নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, সরকার আমলাদের দাবি মেনে নিলেও আলাপ আলোচনার পথ পরিহার করে শিক্ষক ও শ্রমজীবীদের আন্দোলনে পুলিশ লেলিয়ে দিয়ে দমন-পীড়নের পথে হেটেছে, এই নিষ্ঠুর দ্বিচারিতা  জুলাই  গণ-অভ্যুত্থানের আকাঙ্খা বিরোধী।

নেতৃবৃন্দ অপর এক বিবৃতিতে অমর একুশে বইমেলায় মৌলবাদীদের তান্ডব, সব্যসাচী বুক স্টলে হামলা ও প্রকাশক শতাব্দী ভব কে হেনস্তার নিন্দা জানান। সরকার যখন “অপারেশন ডেভিল হান্ট” পরিচালনা করছে তখন সব্যসাচী বুক স্টলে হামলাকারীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহণ না করে উল্টো প্রকাশক শতাব্দী ভব কে পুলিশ হেফাজতে নিয়ে সরকারের পক্ষপাতিত্ব ও মৌলবাদী চরিত্র কে উন্মোচন করেছে। নেতৃবৃন্দ অবিলম্বে দেশবাসী কে এর বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার আহ্বান জানান।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button