অপরাধদুর্নীতিবাংলাদেশরাজনীতি

বুড়িচংয়ের কালাকচুয়া বাজারে সরকারী জায়গা দখল করে দোকান নির্মাণ করলেন স্বেচ্ছাসেবক দল নেতা ওয়েটার খোকন

আহসানুজ্জামান কুমিল্লা দক্ষিণ জেলা প্রতিনিধি :

২৪ এর ৫ আগস্ট পেয়েছি এক,নতুন স্বাধীনতা যুদ্ধ করেছে রক্ত দিয়েছে,বাঙালি ছাত্রজনতা।শহিদ হয়েছে আবু সাঈদ আরো কতো নেতা।মরেছে পুলিশ, মরেছে কৃষক, মরেছে শিশু জনতা। আহত হয়েছে হাজারে হাজারে, বাঙালি ছাত্রজনতা ও কচিকাঁচা তরুণ তরুণীদের প্রাণের ত্যাগে বাংলাদেশ বৈষম্য মুক্ত হলে দেশে কিন্তু আরেক চক্র দখল আরম্ভ করে দিয়েছে। ঠিক তারই দ্বারা ধারাবাহিকতায় ওয়েটার মাহবুব আলম খোকন ও পিছিয়ে নেই বলছে স্থানীয় জনতা।

কুমিল্লার বুড়িচং উপজেলার ময়নামতি ইউনিয়নের কালাকচুয়া বাজারের সরকারি জমি দখল করে অবৈধ দোকান ঘর নির্মাণের অভিযোগ উঠেছে ময়নামতি স্বেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি মাহবুব আলম ওরফে ওয়াটার খোকন এর বিরুদ্ধে। এ ঘটনায় এলাকাবাসীর মধ্যে চরম অসন্তোষ বিরাজ করছে।

বুড়িচং উপজেলার কালাকচুয়া বাজারে। ঢাকা-চট্টগ্রাম মহাসড়কের দক্ষিণ পাশে সরকারি জায়গা দখল করে দোকান গড়ে তুলছে বাজার ঘুরে দেখা যায়, ওয়েটার খোকন কালাকচুয়া বাজারের সামনের অংশে রাস্তার পাশে সরকারি জায়গায় দোকান নির্মাণ করেছে।স্থানীয়রা জানান ২৪ এর ৫ আগষ্টে আন্দোলনের দেশের রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর থেকে সে বিভিন্ন ভাবে চাঁদা বাজি সহ নানান অনিয়মের স্বর্গ রাজ্য গড়ে তুলছে। নাম প্রকাশে অনিচ্ছুক একাধিক ব্যক্তি “অপরাধ বিচিত্রা’কে বলেন। আরো জানাযায়,মাহবুব আলম ওয়েটার খোকন সে নিজেকে বিএনপির বড় নেতা দাবি করে বাজারের মানুষকে ভয়ভীতি দেখিয়ে সরকারি ভুমি দখল করে দোকান নির্মাণ করেছে।


এলাকার একাধিক ব্যবসায়ী অভিযোগ করেন, দীর্ঘদিন ধরে বাজারটিতে তারা বৈধভাবে ব্যবসা পরিচালনা করে আসছেন। কিন্তু নতুন করে জায়গা দখল করে নির্মিত দোকানগুলোতে বাজারের স্বাভাবিক পরিবেশ নষ্ট হচ্ছে এবং দীর্ঘদিনের ব্যবসায়িক ভারসাম্য বিঘ্নিত হচ্ছে।স্থানীয় এক দোকানি নাম প্রকাশ না করার শর্তে বলেন,বাজারে জায়গার খুব অভাব। এটাই একমাএ সরকারি জায়গা তা এখন দখলদাররা দখল করে নিল। আমরা অনেক কষ্টে ব্যবসা চালাচ্ছি। অথচ ওয়াটার খোকন রাজনৈতিক প্রভাব খাটিয়ে জায়গা দখল করে দোকান তুলছেন। এতে আমাদের ব্যবসা হুমকির মুখে পড়েছে।”এ বিষয়ে কথা বলার জন্য মাহবুব আলম ওয়াটার খোকন কে বারবার মোবাইলে রিং দিলেও তিনি মোবাইল রিসিভ করেননি।


তবে স্থানীয় প্রশাসন বলছে, অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ে একটি তদন্ত টিম গঠন করা হবে।
উপজেলা প্রশাসনের একজন দায়িত্বশীল কর্মকর্তা জানান,সরকারি জমি দখল করে কেউ যদি অবৈধ স্থাপনা নির্মাণ করে, তাহলে আইন অনুযায়ী যথাযথ ব্যবস্থা নেওয়া হবে। এদিকে পুরো ঘটনাকে কেন্দ্র করে বাজারে উত্তেজনা ছড়িয়ে পড়েছে। অনেকেই ওয়েটার খোকন বিরুদ্ধে কঠোর আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের দাবি জানিয়েছেন।
আরো জানাযায়, মাহবুব আলম উরফে ওয়েটার খোকন ঢাকা-চট্টগ্রাম হাইওয়ে কুমিল্লা অংশে আলেখার চর শংকরপুর এলাকার জমজম হোটেলে দৈনিক ৬৩০ হাজিরা খাওয়া ফ্রি চাকুরী করেন।

৫ আগষ্টের বাংলাদেশে তরুণ তরুণীদের জীবন ত্যাগের বিনিময়ে বাংলাদেশ ২য় বারের মত ফেসিস আওয়ামী লীগের পতনের পর থেকে এই ওয়েটার খোকন জমিদখল, দালালী, চাঁদা বাজিতে মেতে উঠেন। খোঁজ খবর নিয়ে জানাযায় মাহবুব আলম উরফে ওয়েটার খোকন, ময়নামতি ইউনিয়ন সেচ্ছাসেবক দলের সাবেক সভাপতি ময়নামতি ইউনিয়ন বিএনপির এক প্রবীণ রাজনীতিবিদ নাম প্রকাশ না করা শর্ত বলেন ওয়েটার খোকন সদ্য ঘোষিত ময়নামতি ইউনিয়ন ৯নং ওয়াড বিএনপির সদস্য, সে ময়নামতি ইউনিয়ন বিএনপি সভাপতি সালাহ উদিন এর ছত্রছায়ায় ও নির্দেশে এসব অনিয়ম দূর্নীতি করে বেড়াচ্ছে।এতে করে বিএনপির ভাবমূর্তি নষ্ট হচ্ছে ।তিনি আরো বলেন যারা দলের বদনাম করছে তাদেরকে দল থেকে বহিষ্কার করা উচিত। না হয় দলে ভাবমূর্তি ধুলিস্যাৎ হয়ে যাবে, জনগণের কাছে মুখ দেখানো যাবে না,তিনি জানান ময়নামতি ইউনিয়নে দখলদার চাঁদাবাজ মুক্ত বিএনপি চাই।

এ বিষয়ে জানতে চাইলে ময়নামতি ইউনিয়ন ভুমি নায়েব মো: নাহিদ অপরাধ বিচিত্রাকে বলেন আমরা নোটিশ করেছি দোকান ঘরটি সরিয়ে ফেলার জন্য কিন্তু শুনেছি এখনো সরায়নি আমরা আমাদের স্যারকে নিয়ে উচ্ছেদ অভিযান পরিচালনা করিব

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button