গাজীপুরে সাংবাদিক তুহিন হত্যা: মাধবপুরে প্রতিবাদ ও হত্যাকারীদের শাস্তির দাবি

মো. ইফাজ খাঁ, প্রতিনিধি:
গাজীপুরে দৈনিক প্রতিদিনের কাগজ পত্রিকার সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে প্রকাশ্যে কুপিয়ে হত্যার প্রতিবাদে এবং এ ঘটনায় জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবিতে হবিগঞ্জের মাধবপুরে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে। রোববার (১০ আগস্ট) দুপুরে মাধবপুর প্রেসক্লাবের উদ্যোগে থানা রোডে এ কর্মসূচি পালিত হয়।
প্রেসক্লাবের সহ-সভাপতি আবুল খায়েরের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত এই প্রতিবাদ সভায় সাংবাদিকরা তুহিন হত্যাকাণ্ডে গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেন এবং তীব্র নিন্দা জানান। বক্তারা বলেন, পেশাগত দায়িত্ব পালনকালে একজন সাংবাদিককে হত্যা করা শুধু নৃশংসই নয়, এটি গণতন্ত্র ও মুক্ত সাংবাদিকতার ওপর এক চরম আঘাত।সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করা না গেলে গণমাধ্যমের স্বাধীনতা হুমকির মুখে পড়বে বলে তারা মন্তব্য করেন।
সমাবেশে অংশগ্রহণকারীরা দ্রুততম সময়ের মধ্যে হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত সকল আসামিকে গ্রেপ্তার করে আইনের আওতায় এনে কঠোর শাস্তি নিশ্চিত করার জন্য সরকারের প্রতি জোর দাবি জানান।
প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন মাধবপুর প্রেসক্লাবের সাবেক সভাপতি রোকন উদ্দিন লস্কর, আলাউদ্দিন আল রনি, শংকর পাল সুমন, যুগ্ম-সম্পাদক আলমগীর কবির, সাংবাদিক রাজীব দেব রায় রাজু, ইলিয়াস কাঞ্চন তানহা, হামিদুর রহমান, জুলহাস উদ্দিন রিংকু, লিটন পাঠান, হাফিজুর রহমান ভূঁইয়া প্রমুখ।
বক্তারা আরও বলেন, এ ধরনের ঘটনার পুনরাবৃত্তি রোধে সরকারকে অবশ্যই কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণ করতে হবে, যেন ভবিষ্যতে আর কোনো সাংবাদিককে এমন নির্মমতার শিকার হতে না হয়। উল্লেখ্য, গত বৃহস্পতিবার রাতে গাজীপুর মহানগরীর চন্দনা চৌরাস্তা এলাকায় অস্ত্রধারী সন্ত্রাসীদের ভিডিও করার সময় আসাদুজ্জামান তুহিনকে কুপিয়ে হত্যা করা হয়। এই ঘটনায় দেশব্যাপী সাংবাদিকদের বিভিন্ন সংগঠন প্রতিবাদ কর্মসূচি পালন করছে।



