আইন ও বিচারজাতীয়মানববন্ধন

সাংবাদিক তুহিন হত্যাকাণ্ড: দ্রুত বিচারের দাবিতে উত্তরায় মানববন্ধন

শাহবাজ খান মাশফি: গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন এলাকার চান্দনা চৌরাস্তায় সংঘবদ্ধ অপরাধ চক্রের হাতে নির্মমভাবে নিহত সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনের হত্যাকারীদের দ্রুত বিচার ট্রাইব্যুনালের মাধ্যমে শাস্তি নিশ্চিতের দাবিতে মানববন্ধন করেছে রাজধানীর উত্তরাঞ্চলের সাংবাদিক সমাজ ও সাধারণ মানুষ।

সোমবার সকালে উত্তরা পূর্ব থানার সামনের সড়কে এ কর্মসূচির আয়োজন করে মেট্রোপলিটন প্রেস ক্লাব, ঢাকা। মানববন্ধনে বক্তব্য রাখেন মেট্রোপলিটন প্রেস ক্লাবের প্রতিষ্ঠাতা উপদেষ্টা ও সংবাদ প্রতিদিনের নির্বাহী সম্পাদক মাকসুদেল হোসেন খান মাকসুদ, ক্লাবের সভাপতি এইচ. আর. হাবীব, সাধারণ সম্পাদক মিজান বিন নূর এবং সহ-সভাপতি কে. আর. খান মুরাদ।

মানববন্ধনে বক্তারা সাংবাদিক তুহিন হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন করে দ্রুততম সময়ে আসামিদের গ্রেফতার করায় সংশ্লিষ্ট পুলিশ সদস্যদের ধন্যবাদ জানান। তারা বলেন, বিচার বিলম্বিত হলে তা প্রহসনে পরিণত হয়। তাই এই নির্মম হত্যাকাণ্ডে জড়িতদের বিচারের মাধ্যমে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করতে হবে।

বক্তারা তাদের বক্তব্যে সাংবাদিক দম্পতি সাগর-রুনি হত্যার বিচার দ্রুত সম্পন্ন করার জন্যও সরকারের প্রতি আহ্বান জানান। পাশাপাশি, সারা দেশে সাংবাদিক নির্যাতন, নিপীড়ন ও হয়রানি বন্ধে কার্যকর পদক্ষেপ গ্রহণের দাবি তোলেন। গণমাধ্যম কর্মীদের পেশাগত দায়িত্ব পালনের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে তারা বর্তমান সরকারের হস্তক্ষেপ কামনা করেন।

মানববন্ধনে অন্যদের মধ্যে নাগরিক টিভির সিটি রিপোর্টার মাসুদ পারভেজ, দৈনিক বাংলাদেশ বুলেটিনের সিটি রিপোর্টার আমিনুল ইসলাম, দৈনিক নবচেতনার মাসুদ রহমান বিজয়, সাংবাদিক কামালসহ বিভিন্ন প্রিন্ট, ইলেকট্রনিক ও অনলাইন নিউজ পোর্টালের সংবাদকর্মী এবং স্থানীয় জনগণ উপস্থিত ছিলেন। সারাদেশে বিভিন্ন সাংবাদিক সংগঠনও তুহিন হত্যার প্রতিবাদে মানববন্ধনসহ নানা কর্মসূচি পালন করছে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button