শিক্ষা

লালমাইয়ে যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের উদ্যোগে যুবদের প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত

মোঃ জাহাঙ্গীর আলমঃ
সামাজিক কর্মকাণ্ড ও স্বেচ্ছাসেবকমূলক কাজে যুবদের ভূমিকা শীর্ষক জনসচেতনামূলক প্রশিক্ষণ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
“দক্ষ যুব গড়বে দেশ, বৈষম্যহীন বাংলাদেশ”
এই প্রতিপাদ্য কে সামনে রেখে লালমাই উপজেলা যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর কর্তৃক খাবার ব্যাবস্থাপনা ও সম্প্রসারণ এবং বায়োগ্যাস প্রযুক্তিবিষয়ক প্রশিক্ষণের শুভ উদ্বোধন অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে।
রবিবার (২৬ জানুয়ারী) বেলা ১১টায় লালমাই উপজেলা সম্মেলন কক্ষে অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন উপজেলা নির্বাহী অফিসার এহসান মুরাদ।
উপজেলা যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মোঃ ফরহাদ আলম খান এর সঞ্চালনায় এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন যুব উন্নয়ন অধিদপ্তর কুমিল্লা জেলার উপপরিচালক মোঃ সামসুজ্জামান।
প্রধান অতিথি তাঁর বক্তব্যে বলেন, বাংলাদেশকে উন্নতশীল দেশে এগিয়ে নিতে যুবদের করনীয় এবং যুব উন্নয়নের প্রশিক্ষণের কার্যকারিতা ও গুরুত্ব অপরিসীম। তিনি আরো বলেন উন্নত বিশ্বের সাথে
তাল মিলিয়ে চলতে যুবদের প্রশিক্ষণের মাধ্যমে
দক্ষ করে গড়ে তুলতে হবে।
অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন লালমাই থানার অফিসার ইন্চার্জ (ওসি) মোঃ শাহ আলম,চট্টগ্রাম বিভাগীয় বায়ুপ্লান্ট ক্রেডিট এন্ড মার্কেটিং এক্সিকিউটিভ অফিসার মোঃ মতলুবুর রহমান,উপজেলা মহিলা বিষয়ক কর্মকর্তা মোঃ রফিকুল ইসলাম, উপজেলা পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা রন্জিত সেন।
অনুষ্ঠানে অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন লালমাই প্রেসক্লাবের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও লালমাই থিয়েটারের সভাপতি মোঃ জাহাঙ্গীর আলম, কুমিল্লা জেলা বৈষম্য বিরোধী ছাত্র আন্দোলনের যুগ্ম আহবায়ক মোঃ নোমান হোসেন।
এ সময় যুব উন্নয়ন অধিদপ্তরের কর্মকর্তা ও কর্মচারীগণ, ২০ জন প্রশিক্ষণার্থী সহ বিভিন্ন যুব
সংগঠনের উদ্যোক্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button