অপরাধ

জাহাঙ্গীরনগরে দোকানে চাঁদা দাবির অভিযোগে নেতাকে অব্যাহতি দিল ছাত্রদল

সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে ছাত্রদলের জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্য গোলাম রাব্বানীকে (অর্ণব) সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি দিয়েছে কেন্দ্রীয় সংসদ।

গতকাল সোমবার রাতে কেন্দ্রীয় ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক (সহসভাপতি পদমর্যাদা) মো. জাহাঙ্গীর আলম স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, ছাত্রদলের কেন্দ্রীয় সংসদের সিদ্ধান্ত মোতাবেক সাংগঠনিক শৃঙ্খলা ভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় শাখার সদস্য গোলাম রাব্বানীকে সাংগঠনিক পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হলো। ছাত্রদলের সব পর্যায়ের নেতা-কর্মীদের তাঁর সঙ্গে কোনো সাংগঠনিক সম্পর্ক না রাখতে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

গত রোববার প্রথম আলোর অনলাইন সংস্করণে ‘জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয় ছাত্রদলের কয়েকজন নেতা-কর্মীর বিরুদ্ধে ফুচকার দোকানে চাঁদা দাবির অভিযোগ’ শীর্ষক সংবাদ প্রকাশিত হয়। প্রকাশিত ওই সংবাদে বলা হয়, রোববার বটতলা এলাকায় ভ্রাম্যমাণ ফুচকা-চটপটির কয়েকটি দোকানে ছাত্রদলের কয়েকজন নেতা-কর্মী প্রতিদিন এক হাজার বা দেড় হাজার টাকা করে দাবি করেন। টাকা দিলে নির্বিঘ্নে তাঁরা ব্যবসা করতে পারবেন এবং কোনো ধরনের সমস্যা হলে তাঁরা তা দেখবেন বলে আশ্বাস দেন। বিষয়টি ছাত্রদলের মধ্যে জানাজানি হলে কয়েকজন নেতা-কর্মী এসব দোকানদারের কাছে যান এবং সন্দেহভাজন ব্যক্তিদের ছবি দেখান। এর মধ্যে অর্থনীতি বিভাগের ৪৭তম ব্যাচের শিক্ষার্থী ও শাখা ছাত্রদলের সদস্য গোলাম রাব্বানীকে শনাক্ত করেন। গোলাম রাব্বানী বিশ্ববিদ্যালয়ের আ ফ ম কামালউদ্দিন হলে থাকেন। বাকিদের শনাক্ত করতে পারেননি। পরে গতকাল রাতে তাঁকে অব্যাহতি দেয় কেন্দ্রীয় ছাত্রদল।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button