চাঁদাবাজ ও দখলবাজের কবলে চিতার বাজার!

বোয়ালমারী উপজেলার চিতার বাজারে গলি দখল করে ঘর তুলা ও কিছু ব্যবসায়ীর কাছ থেকে চাঁদাবাজির মত জঘন্য ঘটনা ঘটেছে। চাঁদাবাজির ঘটনাটি জানতে পেরে ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী ও বণিক সমিতির কয়েকজন গুরুত্বপূর্ণ ব্যক্তির সাথে কথা বলে জানা যায়
চিতার বাজার বণিক সমিতি লিঃ দলমত নির্বিশেষে সকলকে নিয়ে একটা প্রতিবাদ সভা আয়োজন করে। সকলেই চাঁদাবাজির বিপক্ষে অবস্থান নেয়। প্রশাসন একজন চাঁদাবাজকে আটক করে জেল হাজতে প্রেরণ করে। উক্ত প্রতিবাদ সমাবেশে বক্তব্য রাখেন বোয়ালমারী থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা, দাদপুর ইউ পি চেয়ারম্যান, বণিক সমিতি সভাপতি মো: জামাল মোল্লা, সেক্রেটারি মো: শাকিল মোল্লা, ব্যবসায়ী মো: রেজাউল হক, মো: আতিয়ার রহমান নান্টুসহ বাজারের আরো বিশিষ্ট ব্যবসায়ী।
অপর দিকে বাজারের সবচেয়ে পুরাতন রাস্তা ও গুরুত্বপূর্ণ গলি দখল করে ঘর তুলেছেন। চিতার বাজারের সব চাইতে পুরাতন দোকানদার মো.হেদায়েত বলেন আমি ৪০ বছর ধরে দোকান করে সংসার চালাই আজ এই চাঁদাবাজ দখল দারি সন্ত্রাসীরা আমার দোকানের দরজা বন্ধ করে ঘর তুলেছে আমি ছেলে মেয়ে নিয়ে সংসার চালাতে হিমশিম খাচ্ছি। এলাকার কতিপয় নয়া প্রভাবশালী ব্যক্তিদের কারণে সাধারণ ব্যবসায়ীরা গলিটি ব্যবহার করতে না পেরে তীব্র ভোগান্তিতে পড়েছেন । ভুক্তভোগী ব্যবসায়ীদের সাথে কথা বলে জানা যায় বণিক সমিতি ও ইউ পি চেয়ারম্যানের যৌথ উদ্যোগে গলিটিতে ইটের রাস্তা নির্মাণের প্রক্রিয়া চলছিল।
ক্ষমতার অপব্যবহার করে চাঁদাবাজি ও দখলবাজি করে ব্যবসায়ীদের জিম্মি করার চেষ্টা করছেন।
দোকানদারগন বলেন এই সব দলিও সাইনবোড লাগিয়ে যারা দূর্নীতি, চাঁদাবাজি করছেন তাদের আইনের আওতায় এনে গলিটি পুনজ্জীবিত করবেন বলে আইনের প্রতি শ্রদ্ধা রাখেন দোকানদার গন।