অন্যান্যঅপরাধআইন ও বিচারচট্টগ্রাম বিভাগদেশবাংলাদেশব্রাহ্মণবাড়িয়ামাদক

কসবায় মাদকবিরোধী অভিযানে ১০ কেজি গাঁজা ও সিএনজি জব্দ আসামি পলাতক

ফারজানা রশিদ ঢালি, কসবা (ব্রাহ্মণবাড়িয়া): ব্রাহ্মণবাড়িয়ার কসবা থানা পুলিশের বিশেষ মাদকবিরোধী অভিযানে ১০ কেজি গাঁজা এবং একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশা জব্দ করা হয়েছে। অভিযানে একজন চিহ্নিত মাদক কারবারি পালিয়ে গেলেও তার বিরুদ্ধে মামলা দায়ের করেছে পুলিশ।

​অভিযানের বিবরণ:পুলিশ সূত্রে জানা যায়, গত ২১শে এপ্রিল ২০২৬ তারিখ রাত আনুমানিক ১১টা ১০ মিনিটের দিকে কসবা থানার এসআই (নিরস্ত্র) মোঃ ফারুক হোসেনের নেতৃত্বে পুলিশের একটি দল উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় মাদকবিরোধী অভিযান পরিচালনা করেন। অভিযানের একপর্যায়ে কসবা পৌরসভার শীতলপাড়া এলাকায় উত্তরা বাজাজ মোটরসাইকেল শোরুমের দক্ষিণ পাশের পাকা রাস্তায় তল্লাশি চালানো হয়।

​উদ্ধার ও জব্দ:অভিযান চলাকালে পুলিশের উপস্থিতি টের পেয়ে আসামি মোঃ নাজিম উদ্দিন ভূইয়া (৩৮) ঘটনাস্থল থেকে কৌশলে পালিয়ে যান। পুলিশ তার ফেলে যাওয়া হেফাজত থেকে ১০ কেজি গাঁজা এবং মাদক বহনে ব্যবহৃত একটি সিএনজিচালিত অটোরিকশা উদ্ধার করে। পলাতক আসামি নাজিম উদ্দিন কসবা উপজেলার গোপীনাথপুর ইউনিয়নের ধজনগর (ভূইয়া বাড়ী) গ্রামের মোঃ রঙ্গু মিয়ার ছেলে।

​আইনি ব্যবস্থা: এ ঘটনায় নাজিম উদ্দিনসহ আরও ৩ জন অজ্ঞাতনামা ব্যক্তিকে আসামি করে কসবা থানায় একটি মামলা দায়ের করা হয়েছে। মামলার বিবরণ নিম্নরূপ:
​এফআইআর নং: ৫৮ (তারিখ: ২২ এপ্রিল ২০২৬)
​জি আর নং: ১৬২ ​সংশ্লিষ্ট আইন: মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ আইন, ২০১৮-এর ৩৬(১) সারণির ১৯(খ)/৩৮/৪১ ধারা।

​পুলিশের বক্তব্য: কসবা থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) নাজনীন সুলতানা জানান, মাদকদ্রব্য ও অটোরিকশাটি উপস্থিত সাক্ষীদের সামনে জব্দ করা হয়েছে। পলাতক আসামিকে গ্রেফতারের জন্য পুলিশের অভিযান অব্যাহত রয়েছে। মাদকের বিরুদ্ধে জিরো টলারেন্স নীতি ঘোষণা করে তিনি আরও বলেন, জনস্বার্থে এ ধরনের অভিযান ভবিষ্যতেও চলমান থাকবে।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button