রাজনীতি

সংবিধান সংস্কারের জন্য প্রয়োজন গণপরিষদের নির্বাচন: মাসুদ হোসেন

আজ ৮ ফেব্রুয়ারি ২০২৫ শিশু কল্যাণ পরিষদের দ্বিতীয় তলা কালফারেন্স হলে বিপ্লবী গন জোট কর্তৃক আয়োজিত রাজনৈতিক দল নিবন্ধনে নির্বাচন ব্যবস্থা সংস্কার কমিশনের গণবিরোধী সুপারিশ সমূহ প্রত্যাহার ও নির্বাচনকে অর্থের প্রভাব মুক্ত করনের দাবিতে আলোচনা সভায় বাংলাদেশ মুসলিম সমাজের চেয়ারম্যান মোঃ মাসুদ হোসেন বলেন, নির্বাচন কমিশন সংস্কার সহ রাষ্ট্র মেরামতে অন্য যে সংস্কার কমিটিগুলো আছে এই কমিটির প্রস্তাবনা গুলো বাস্তবায়নের পূর্বে গণপরিষদের নির্বাচনের মাধ্যমে অন্তর্বর্তীকালীন সরকারকে সংবিধান সংস্কারে জনগণের মেন্ডেট  নিতে হবে। অন্যথায় এই সংস্কার প্রশ্নবিদ্ধ হবে।

যেহেতু রাষ্ট্রীয় আইন হলো সংবিধান সংস্কার করতে হলে দুই-তৃতীয়াংশ সংসদীয় আসন থাকতে হবে। এই সরকার গন অভ্যুত্থানের মাধ্যমে প্রতিষ্ঠিত হলেও সরকার সাংবিধানিক ধারাবাহিকতা রক্ষার মাধ্যমে পূর্ববর্তী সরকারের মনোনীত প্রেসিডেন্টের  কাছে শপথ বাক্য পাঠ করেছেন যার ফলে পূর্বের সংবিধান এখনো বহাল। এখন সরকারকে যদি সংবিধান সংস্কারসহরাষ্ট্রের অন্য বিষয়গুলো সংস্কার করতে হয় তাহলে দ্রুত সংবিধান অনুযায়ী নির্বাচন দিয়ে জনগণের কাছে মেন্টেড নিতে হবে। তারপর রাষ্ট্রের যে কোন বিষয় সংস্কার করা যেতে পারে।

বাংলাদেশ গ্রীন পার্টির চেয়ারম্যান মোজাম্মেল হকের সভাপতিত্বে ও গন মুক্তি পার্টির সাধারণ সম্পাদক আব্দুল মোনেমের সঞ্চালনায় বক্তব্য রাখেন গণপরিষদের আহবায়ক নঈম জাহাঙ্গীর, স্বাধীনতা পার্টির চেয়ারম্যান মোয়াজ্জেম হোসেন খান মজলিস, বাংলাদেশ জাস্টিস অ্যান্ড ডেভেলপমেন্ট পার্টির চেয়ারম্যান দেলোয়ার হোসেন, গ্রীন পার্টির চেয়ারম্যান রাজু আহমেদ খান, ইসলামি ঐক্য জোটের সিনিয়র ভাইস চেয়ারম্যান মাওলানা শওকত আমিন, বাংলাদেশ মুসলিম সমাজের মহানগর দক্ষিণের আহ্বায়ক ইসমাইল হোসেন সহ বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতৃবৃন্দ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button