সাংবাদিক তুহিন হত্যার প্রতিবাদে মাধবপুরে মানববন্ধন, দ্রুত বিচারের দাবি

মো. ইফাজ খাঁ:
গাজীপুরে সাংবাদিক আসাদুজ্জামান তুহিনকে কুপিয়ে হত্যার প্রতিবাদে এবং আসামিদের দ্রুত গ্রেপ্তারের দাবিতে হবিগঞ্জের মাধবপুরে মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ অনুষ্ঠিত হয়েছে।
রবিবার (১০ আগস্ট) বিকেল ৫টায় মাধবপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির উদ্যোগে ঢাকা-সিলেট মহাসড়কের জগদীশপুর মুক্তিযোদ্ধা চত্বরের সামনে এই কর্মসূচি পালন করা হয়। এতে মাধবপুরের বিভিন্ন প্রিন্ট ও ইলেকট্রনিক মিডিয়ার সাংবাদিকরা অংশ নেন।
সমাবেশে বক্তারা বলেন, “সাংবাদিক তুহিনকে যেভাবে নির্মমভাবে কুপিয়ে হত্যা করা হয়েছে, তা একটি স্বাধীন দেশে কল্পনাও করা যায় না। এটি শুধু একজন মানুষকে হত্যা নয়, বরং সত্য, স্বাধীনতা ও ন্যায়বিচারের ওপর এক নির্মম আঘাত।”
তারা আরও বলেন, “দ্রুত সময়ের মধ্যে হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের গ্রেপ্তার করে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দিতে হবে। একই সঙ্গে সাংবাদিকদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে সরকারকে কার্যকর পদক্ষেপ নিতে হবে। অন্যথায় সারা দেশে সাংবাদিক সমাজ আরও কঠোর আন্দোলনে যেতে বাধ্য হবে।”
মাধবপুর রিপোর্টার্স ইউনিটির সভাপতি ও মুভি বাংলা টিভির প্রতিনিধি এম এ কাদেরের সভাপতিত্বে সমাবেশে বক্তব্য দেন সাংবাদিক নারায়ণ সরকার নয়ন, মঈন উদ্দিন উজ্জ্বল, শফিকুল ইসলাম, হাবিবুর রহমান নুরু, বিকাশ বিশ্বাস এবং আব্দুল গনিসহ আরও অনেকে।



