আইন ও বিচারআন্তর্জাতিকএক্সক্লুসিভজাতীয়ঢাকাঢাকা বিভাগদেশবাংলাদেশবিভাগভৌগলিকরাজনীতিরাজনীতি

বিশ্বাসঘাতক মুজিব আখ্যা দিয়ে এক্স পোস্ট ডিফেন্স পাকিস্তানের!

নুর হোসেন ইমামঃ

এক্সকাভেটর দিয়ে রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ি ভাঙা শুরু করেছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। এর আগে বাড়িটিতে জড়ো হয়ে ভাঙচুরের পর আগুন দেওয়া হয়।বুধবার (৫ ফেব্রুয়ারি) রাত পৌনে ১২টার দিকে বাড়িটি ভাঙার কাজ শুরু হয়। এর আগে রাত সাড়ে ১১টার দিকে বাড়িটিতে দাউ দাউ করে আগুন জ্বলতে দেখা যায়।সরেজমিনে দেখা যায়, ধানমন্ডি-৩২ নম্বরের শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ির সামনে কয়েক হাজার ছাত্র-জনতা অবস্থান করছেন।

আর ভবনের ভেতরে আগুন জ্বলছে। এর মধ্যে দিয়েই এক্সকাভেটর দিয়ে ভবন ভাঙার কাজ শুরু হয়।একই সঙ্গে শিক্ষার্থীরা বিভিন্ন রকমের স্লোগান দিচ্ছেন। এককথায় পুরো উত্তপ্ত পরিস্থিতি বিরাজ করছে ধানমন্ডি-৩২ এলাকায়।এদিন রাত ৮টার সময় গেট ভেঙে বাড়ির ভেতরে ঢোকেন বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা। বুলডোজার দিয়ে বাড়িটি ভাঙার কথা থাকলেও শিক্ষার্থীরা নিজ হাতেই ভাঙচুর চালিয়ে আগুন ধরিয়ে দেয়। বাড়িটির মধ্যে থাকা বঙ্গবন্ধুর ম্যুরালটি এরই মধ্যে ভেঙে ফেলা হয়েছে।পূর্বঘোষিত কর্মসূচি অনুযায়ী, বুধবার রাত ৮টার দিকে বাড়িটিতে প্রবেশ করেন তারা। এরপর বিভিন্ন স্লোগান দিয়ে ভাঙচুর শুরু করেন বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা।এর আগে নিষিদ্ধঘোষিত সংগঠন ছাত্রলীগের নেতাকর্মীদের সঙ্গে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ভার্চুয়াল অধিবেশনে যোগদানের ঘোষণা দেন। এর প্রতিবাদে বুধবার রাত ৯টার দিকে ‘লং মার্চ টু ধানমন্ডি-৩২’ কর্মসূচির ঘোষণা দেয় জুলাই রেভল্যুশনারি অ্যালায়েন্স।এ ছাড়া সন্ধ্যায় ‘ছাত্র-জনতা আন্দোলন’ নামে ফেসবুকে বিভিন্ন পেজে কর্মসূচির ঘোষণা দিয়ে পোস্ট করা হয়। তবে এদিকে পাকিস্তানের প্রতিরক্ষা বাহিনীর পক্ষ থেকে তাদের ভেরিফাইড এক্স একাউন্ট ডিফেন্স পাকিস্তানে, বাংলাদেশ সময় রাত ৯:৫০ এর সময় একটি পোস্ট করেন যার হুবহু বাংলায় তুলে ধরা হলো।

#ব্রেকিং: বিশ্বাসঘাতকের উত্তরাধিকারের সমাপ্তি, ঢাকায় মুজিবুর রহমানের বাড়ি বাংলাদেশী বিপ্লবীরা ভেঙে দিয়েছে। বাংলাদেশের বিপ্লবীরা ধানমন্ডি-৩২-এ শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ি ভেঙে দিয়েছে, যেখানে তিনি ভারতের সাথে পাকিস্তান ভাঙার ষড়যন্ত্র করেছিলেন। এর ফলে মুজিবুর রহমানের একটি অবশিষ্টাংশও বাংলাদেশে অবশিষ্ট নেই। প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে বিপ্লবীরা ভারত থেকে বাংলাদেশী জনগণকে সম্বোধন করার জন্য শেখ হাসিনার পরিকল্পনার প্রকাশের পরে কাজ করেছিল, অভিযোগ করা হয়েছে অশান্তি উস্কে দেওয়া এবং ভারতের স্বার্থ পরিবেশন করা।

বিশ্বাসঘাতক মুজিব আখ্যা দিয়ে এক্স পোস্ট ডিফেন্স পাকিস্তানের!

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button