রাজনীতি

সবার আগে রাজনৈতিক দলের সংস্কার প্রয়োজন: মান্না

সবার আগে রাজনৈতিক দলের সংস্কার প্রয়োজন বলে মন্তব্য করেছেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না। রোববার জাতীয় প্রেসক্লাবে জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক ফাউন্ডেশনের উদ্যোগে ‘সংস্কার থেকে নির্বাচন কত দূর’ শীর্ষক এক গোলটেবিল আলোচনায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

দেশ বদলানো যাবে এবং সে বিশ্বাস রাখতে হবে মন্তব্য করে মাহমুদুর রহমান মান্না বলেন, এই জন্য ভালো সরকার ও শাসক প্রয়োজন। সরকার ও শাসক তখনই ভালো হবে যখন রাজনৈতিক দলগুলো ভালো হবে। সেই দলই যদি ২ নম্বর হয় তাহলে আর তা হবে না। এজন্য সবার আগে রাজনৈতিক দলের সংস্কার প্রয়োজন। এটা দলগুলোকে নিজেদেরই করতে হবে।

১৫ দিনের মধ্যে জাতীয় ঐকমত্য সম্ভব মন্তব্য করে তিনি বলেন, জাতীয় ঐক্যের ৪ থেকে ৫ মাস পর নির্বাচন করা যেতে পারে। তবে নির্বাচনের আগে পুলিশকে বদলাতে হবে। রাষ্ট্রকে বাসযোগ্য করতে হলে পরিবর্তন লাগবেই বলেও মন্তব্য করেন মান্না।

আলোচনায় আরও উপস্থিত ছিলেন বিএনপি চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা আবদুস সালাম, অধ্যাপক সুকুমার বড়ুয়া, সহ-আন্তর্জাতিক বিষয়ক সম্পাদক নাহিদুল খান সাহেল, জাতীয়তাবাদী সাংস্কৃতিক ফাউন্ডেশনের ভাইস চেয়ারম্যান মতিউর রহমান, জাহাঙ্গীরনগর বিশ্ববিদ্যালয়ের সাবেক উপাচার্য জসিমউদ্দিন আহমদ প্রমুখ।

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Back to top button