ভোট ডাকাতির মামলায় জাপার সাবেক এমপি টিপু কারাগারে
![ভোট ডাকাতির মামলায় জাপার সাবেক এমপি টিপু কারাগারে](https://aparadhbichitra.com/wp-content/uploads/2024/12/1733717651-e06d061a77a7bde916b8a91163029d41-780x470.jpg)
বরিশাল-৩ আসনের সাবেক এমপি ও জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য গোলাম কিবরিয়া টিপুকে ভোট ডাকাতির মামলায় কারাগারে পাঠানো হয়েছে। রবিবার বিকেলে বরিশালের জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতে আত্মসমর্পণ করে জামিন আবেদন করলে বিচারক তানভীর রহমান তার জামিন নামঞ্জুর করে কারাগারে পাঠানোর নির্দেশ দেন।
একাদশ সংসদ নির্বাচনে বরিশাল-৩ আসনে জাতীয় পার্টির মনোনীত প্রার্থী হয়েছিলেন গোলাম কিবরিয়া টিপু। সেই নির্বাচনে তিনি জয়ী হয়েছিলেন।এদিকে টিপুর আত্মসমর্পণের খবর পেয়ে বরিশাল-৩ আসনের মুলাদী ও বাবুগঞ্জ উপজেলা বিএনপির নেতাকর্মীরা টিপুর ফাঁসির দাবিতে বিক্ষোভ করেছেন। কয়েক ইউনিয়নে মিষ্টিও বিতরণ করেন স্থানীয়রা।
আদালতের সাধারণ নিবন্ধন কর্মকর্তা (জিআরও) এএসআই খাদিজা বেগম জানান, একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে ভোট ডাকাতির অভিযোগ এনে টিপুসহ ১১ জনের নাম উল্লেখ করে অজ্ঞাত আরো ১৫০ জনের বিরুদ্ধে মামলা দায়ের হয়। ২১ নভেম্বর বাবুগঞ্জের দেহেরগতি ইউনিয়ন বিএনপির সদস্যসচিব আনোয়ার হোসেন হেমায়েত মামলাটি দায়ের করেন।
জিআরও খাদিজা বেগম আরো জানান, মামলার তদন্তকারী কর্মকর্তা আসামির ১০ দিনের রিমান্ড আবেদন করেন। ১০ ডিসেম্বর জামিন ও রিমান্ড আবেদনের শুনানির জন্য দিন রাখা হয়েছে।